LOT 3 CARTES à encadrer

9,00

LOT 3 CARTES aux pastels secs, modèles uniques
Fait main dans mon atelier de corrèze FRANCE

Description

LOT 3 CARTES aux pastels secs et aquarelle

Un beau set de 3 cartes multi thèmes que vous pourrez encadrer ou envoyer pour faire plaisir ,
J’ai dessiné puis peins aux pastels secs
Ce n’est pas une reproduction. Chaque modèle est unique
Délicate, elle conviendra pour annoncer un heureux évènement, pour féliciter, pour un anniversaire ou pour être envoyée tel quelle afin d’être encadrée.

Vous recevrez 1 LOT 3 CARTES

*la mésange bleue Bonne fête Maman

*la maman girafe et son bébé (pour une naissance, un baptème, un anniversaire)

*une scène champêtre Amitié

*****************************************
*LOT 3 CARTES papier bristol
Dimensions 15cm / 10 cm
Vendues en lot (cartes sans enveloppes).
Mes sets à l’aquarelle ou aux pastels secs sont là pour illustrer vos messages ou pour encadrer… Demandez votre thème
Chic et élégant un set pour que vous puissiez envoyer de jolis messages lors de belles occasions.
Personnalisation possible:
Je peux ajouter le texte de votre choix, n’hésitez pas à me le donner lors de la commande.
Ecriture à la main.

Le pastel sec aime être encadré avec un passe partout pour éviter le contact du verre. Il n’aime pas les frottements donc à manipuler avec précaution

Modèle exclusif bijouxdegavroche
Copie interdite non libre de droit
Respectez mes créations car j’aimerais qu’elles restent uniques