2 Petites souris dans leurs boîtes maisons

10,00

Lot 2 Petites souris dans leurs boîtes maisons, jouet peluche, ornement à l’aiguille, fait main, unique. Création unique bijouxdegavroche

Description

Lot 2 Petites souris dans leurs boîtes maisons

miniature feutrée en mérinos 100% laine vierge et feutrine
Modèle unique, fait main Dans mon petit atelier de Corrèze FRANCE

J’ai crée ces belles Petites souris à la main en laine mérinos avec la technique du feutrage à sec; la boîte est décorée d’une reproduction d’une de mes aquarelles, elle a aussi une petite étiquette pour marquer le nom de la souris ou de l’enfant. Dans la boîte vous trouverez le matelas/oreiller et la couverture en feutrine.

Vendu par lot de 2 sets ( 2 souris et 2 boites),  coloris aléatoires sauf demande particulière.

Elles feront un parfait cadeau pour les enfants pour un anniversaire, pour noël.

Autres animaux me contacter par messagerie ou sur ma page facebook

********************************************************************************************
Mon facebook
https://www.facebook.com/bijoudegavroche

Mes animaux feutrés sont destinés à être câlinés avec amour.
Ils sont destinés à des enfants âgés de plus de 36 mois

Exclusivité copyright bijouxdegavroche, non libre de droit copie interdite

Informations complémentaires

Dimensions 13 × 11 cm